当前位置: 政务公开> 公告公示>

河南省文化厅河南省文学艺术界联合会河南省教育厅关于公布第七届河南省专业声乐器乐大赛“文华奖”暨第四届河南音乐“金钟奖”评选活动获奖名单的通知

来源:豫文艺〔2018〕16号 来源作者: 编辑人:王苏佳 发布时间:2018-10-26 09:41:37

各省辖市文化广电新闻出版局、音乐家协会、教育局,省直管县文化广电新闻出版局、音乐家协会,省直艺术单位,省属有关高等学校:

由河南省文化厅、河南省文学艺术界联合会、河南省教育厅联合主办,河南省音乐家协会、河南省文化艺术研究院、郑州师范学院承办的第七届河南省专业声乐器乐大赛“文华奖”暨第四届河南音乐“金钟奖”评选活动于2018年10月16日至21日在郑州师范学院举行。各地、各单位共选拔推荐复赛选手449名。经评委现场评审、打分,并经大赛组委会确认,共评出河南省专业声乐器乐“文华奖”、“金钟奖”一等奖56名、二等奖103名、三等奖115名(含综合组、高校组),优秀组织奖17个。现予公布:

一、一等奖(56名)

(一)综合组-声乐-美声(4名)

尉  欢  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

郭万里  选送单位:安阳市文化广电新闻出版局 安阳市音乐家协会

寻小佳  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

李  琰  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

(二)高校组-声乐-美声(9名)

梁袁媛  选送单位:河南大学

张  森  选送单位:郑州大学

郭  超  选送单位:河南大学

石  爽  选送单位:郑州师范学院

陈艳伟  选送单位:驻马店市文化广电新闻出版局 驻马店市音乐家协会

聂文超  选送单位:洛阳师范学院

周  迅  选送单位:河南财经政法大学

郑慧娟  选送单位:河南财经政法大学

蒋  慧  选送单位:黄河科技学院

(三)综合组-声乐-民族(5名)

寇凯莉  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

吕军帅  选送单位:河南豫剧院(青年团)

宋  策  选送单位:开封市文化广电新闻出版局 开封市音乐家协会

刘  原  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

周利军  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

(四)高校组-声乐-民族(6名)

池浩东  选送单位:郑州升达经贸管理学院

张伟芳  选送单位:郑州师范学院

陈  越  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

林欢欢  选送单位:商丘师范学院

李  雯  选送单位:郑州师范学院

司  岩  选送单位:河南大学

(五)综合组-声乐-流行音乐 (2名)

李  烽  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

杜  宇  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

(六)高校组-声乐-流行音乐(2名)

张建勋  选送单位:郑州大学

李志勇  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会

(七)高校组-器乐-钢琴(4名)

李媚佳  选送单位:郑州工商学院  

赵颖惠  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会

戴  菲  选送单位:河南理工大学

仇  昕  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

(八)综合组-器乐-民族乐器(13名)

陈  霞  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

任丽艳  选送单位:河南豫剧院(二团)

陈  晛  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

成文文  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

马学涛  选送单位:河南省京剧艺术中心       

周  洲  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局  

汤少阳  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

张向峰  选送单位:河南豫剧院(二团)

张景龙  选送单位:长垣县文化广电新闻出版局 长垣县音乐家协会  

赵  颖  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

王  思  选送单位:河南省越调艺术保护传承中心

王奋斗  选送单位:河南豫剧院(二团)

王架鲍  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会

(九)高校组-器乐-民族乐器(5名)

石  岩  选送单位:黄河科技学院

刘可可  选送单位:河南大学

孙媛媛  选送单位:河南理工大学

宋  杨  选送单位:黄河科技学院

马  末  选送单位:河南艺术职业学院

(十)综合组-器乐-西洋乐器(2名)

管  鑫  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

杜  悦  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

(十一)高校组-器乐-西洋乐器(2名)

陶晓翔  选送单位:郑州师范学院

巩笑天  选送单位:郑州大学

(十二)综合组-器乐-地方戏主奏乐器( 2名)

王中喜  选送单位:南阳市文化广电新闻出版局

李建钦  选送单位:河南豫剧院(三团)

二、二等奖(103名)

(一)综合组-声乐-美声(7名)

戚冰鑫  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

周  鹏  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

郭  华  选送单位:商丘市文化广电新闻出版局 商丘市音乐家协会

张羽辰  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局

朱昌铭  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

胡才兵  选送单位:信阳市文化广电新闻出版局

穆忆文  选送单位:许昌市文化广电新闻出版局

(二)高校组-声乐-美声(16名)

张  楠  选送单位:商丘师范学院

董  荻  选送单位:河南理工大学

张园园  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

钱斯敏  选送单位:安阳师范学院

常  磊  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会

王  华  选送单位:洛阳理工学院

郝  静  选送单位:河南师范大学

孟天屹  选送单位:河南理工大学

张  卓  选送单位:黄河科技学院

李智永  选送单位:安阳学院

张  东  选送单位:郑州科技学院

杨金花  选送单位:郑州升达经贸管理学院

郭晓艳  选送单位:河南大学

周  帆  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

牧  敏  选送单位:郑州师范学院

马  莎  选送单位:南阳师范学院

(三)综合组-声乐-民族(10名)

常艳霞  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

孟亚非  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

赵  飞  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

刘玉晓  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会

李殿强  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会

宋红娟  选送单位:开封市文化广电新闻出版局 开封市音乐家协会

王  丹  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会

户鹏华  选送单位:商丘市文化广电新闻出版局 商丘市音乐家协会

郭小娟  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

白益龙  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

(四)高校组-声乐-民族(12名)

秦  赢  选送单位:黄河科技学院

司马驰  选送单位:河南大学

张  真  选送单位:郑州师范学院

吕序宁  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局

郑州市音乐家协会

李倩倩  选送单位:河南大学

王亚辉  选送单位:许昌学院

葛青英  选送单位:漯河市文化广电新闻出版局

李佳佳  选送单位:河南师范大学

应  娟  选送单位:南阳师范学院

闫晓宇  选送单位:周口师范学院

胡  旭  选送单位:周口师范学院    

张亚利  选送单位:安阳师范学院

(五)综合组-声乐-流行音乐(5名)

丁  天  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局

新乡市音乐家协会

刘丹丹  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

罗云华  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会

王  磊  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

曹  茜  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

(六)高校组-声乐-流行音乐(3名)

王贺瑾  选送单位:郑州信息科技职业学院

王沙塬  选送单位:河南大学

郭亚琼  选送单位:郑州升达经贸管理学院

(七)高校组-器乐-钢琴(6名)

陈怡婷  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

刘艳晴  选送单位:驻马店市文化广电新闻出版局 驻马店市音乐家协会

曾  佳  选送单位:河南财经政法大学

张  婧  选送单位:河南理工大学

秦  婷  选送单位:安阳学院

加  珊  选送单位:河南财政金融学院

(八)综合组-器乐-民族乐器(23名)

鲁  艺  选送单位:河南豫剧院(三团)  

刘  超  选送单位:河南省京剧艺术中心  

李佳欣  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

朱亚楠  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

杨  鹏  选送单位:信阳市文化广电新闻出版局  

赵  艺  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司  

王中华  选送单位:河南省曲剧艺术保护传承中心

董娴玮  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司  

许亚婷  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会  

林烁辉  选送单位:河南省京剧艺术中心  

杜昭阳  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会  

黄胜利  选送单位:河南豫剧院(三团)

李红晓  选送单位:河南豫剧院(一团)

王晓东  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会  

孙  凯  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会

陈思娴  选送单位:河南省京剧艺术中心  

张明会  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

牛一帆  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

付俊英  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会  

徐宝权  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会  

韩  雪  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

罗  琦  选送单位:鹿邑县文化广电新闻出版局 鹿邑县音乐家协会  

 赵  唤  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

(九)高校组-器乐-民族乐器(8名)

李雨昕  选送单位:商丘师范学院

张佳怡  选送单位:河南大学

蔡  冉  选送单位:黄河科技学院

侯嵩屾  选送单位:河南师范大学新联学院

周一峥  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

白广敏  选送单位:河南科技大学

王文迪  选送单位:安阳师范学院

卜晋雯  选送单位:安阳师范学院

(十)综合组-器乐-西洋乐器(4名)

廖  琨  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

程雯丽  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会  

赵海洋  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

张  华  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司   

(十一)高校组-器乐-西洋乐器(4名)

吕  琳  选送单位:郑州师范学院

宋  歌  选送单位:洛阳师范学院

张博阳  选送单位:郑州师范学院

史昀冉  选送单位:信阳师范学院

(十二)综合组-器乐-地方戏主奏乐器(5名)

崔院成  选送单位:河南豫剧院(三团)

郑新华  选送单位:商丘市文化广电新闻出版局

商丘市音乐家协会

李耀阁  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

卲元克  选送单位:河南省曲剧艺术保护传承中心

冯齐林  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局

焦作市音乐家协会

三、三等奖(115名)

(一)综合组-声乐-美声(8名)

李冬冬  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

卢小川  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

张超男  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

张修江  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会

代文红  选送单位:驻马店市文化广电新闻出版局 驻马店市音乐家协会

陈一童  选送单位:鹤壁市文化广电新闻出版局 鹤壁市音乐家协会

许皮静  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局

李  磊  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会

(二)高校组-声乐-美声(19名)

刘  宁  选送单位:洛阳师范学院

樊凯旋  选送单位:河南财政金融学院

虎  翼  选送单位:河南大学

刘新锋  选送单位:郑州工业应用技术学院

谢  榭  选送单位:洛阳师范学院

楚小利  选送单位:河南财政金融学院

李自帅  选送单位:安阳学院

马艳星  选送单位:周口师范学院

尚德增  选送单位:河南财经政法大学

李朕樾  选送单位:河南理工大学

赵晓佳  选送单位:安阳师范学院

刘文宗  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

步慧敏  选送单位:商丘学院

张妹姝  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会

庞  娜  选送单位:河南理工大学

陈  露  选送单位:商丘学院

贾平博  选送单位:开封市文化广电新闻出版局 开封市音乐家协会

杜  雪  选送单位:周口师范学院

张锦锋  选送单位:信阳师范学院

(三)综合组-声乐-民族(11名)

赵振锋  选送单位:鹤壁市文化广电新闻出版局 鹤壁市音乐家协会

刘  凤  选送单位:信阳市文化广电新闻出版局

王  雪  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

吴素真  选送单位:河南豫剧院(青年团)

王晓蕊  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

王占红  选送单位:河南豫剧院(一团)

李  勇  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局

贾艳伟  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

王娟娟  选送单位:焦作市文化广电新闻出版局 焦作市音乐家协会

郭  健  选送单位:安阳市文化广电新闻出版局 安阳市音乐家协会

郭现平  选送单位:济源市文化广电新闻出版局 济源市音乐家协会

(四)高校组-声乐-民族(14名)

朱明月  选送单位:郑州师范学院

马  茜  选送单位:郑州师范学院

陶  珂  选送单位:洛阳师范学院

张晓萌  选送单位:驻马店市文化广电新闻出版局 驻马店市音乐家协会

张庆果  选送单位:河南艺术职业学院

王海光  选送单位:河南财经政法大学

赵怡冰  选送单位:河南师范大学新联学院

张培训  选送单位:郑州航空工业管理学院

李仁莉  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

董康坦  选送单位:信阳学院

杜一萍  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会

马利利  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

袁  洋  选送单位:郑州信息科技职业学院

刘新义  选送单位:郑州升达经贸管理学院

(五)综合组-声乐-流行音乐(4名)

曹明君  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会

任婉丽  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

王  薇  选送单位:济源市文化广电新闻出版局 济源市音乐家协会

刘珊珊  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

(六)高校组-声乐-流行音乐(3名)

焦鑫鑫  选送单位:洛阳理工学院

尹  毅  选送单位:河南科技大学

沙梦姝  选送单位:商丘学院

(七)高校组-器乐-钢琴(7名)

齐晓棠  选送单位:安阳学院

任  超  选送单位:周口师范学院

胡世红  选送单位:信阳学院  

赵  宇  选送单位:河南艺术职业学院

胡  青  选送单位:南阳市文化广电新闻出版局 南阳市音乐舞蹈家协会

张中卿  选送单位:信阳学院  

李晓悦  选送单位:信阳师范学院

(八)综合组-器乐-民族乐器(26名)

郭鹏飞  选送单位:河南省京剧艺术中心    

刘阿山  选送单位:河南省曲剧艺术保护传承中心

郑毅力  选送单位:河南省曲剧艺术保护传承中心     

张智敏  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

邵英杰  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局  

赵楠楠  选送单位:河南豫剧院(一团)

李承业  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

凌娅雯  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

赵方瑞  选送单位:河南豫剧院(青年团)  

王芳芳  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

牛存言  选送单位:周口市文化广电旅游局 周口市音乐家协会  

李让杰  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局  

夏  婷  选送单位:河南豫剧院(二团)

梁  越  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

任小溪  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局  

张明卫  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会  

南若松  选送单位:济源市文化广电新闻出版局 济源市音乐家协会  

刘  钰  选送单位:开封市文化广电新闻出版局 开封市音乐家协会    

钟  将  选送单位:河南省曲剧艺术保护传承中心

冯振涛  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

李  倩  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

王  利  选送单位:济源市文化广电新闻出版局 济源市音乐家协会  

王晓梦  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

赵可波  选送单位:新乡市文化广电新闻出版局 新乡市音乐家协会  

王俊芳  选送单位:濮阳市文化广电新闻出版局  

许亚光  选送单位:滑县文化广电新闻出版局 滑县音乐舞蹈家协会

(九)高校组-器乐-民族乐器(9名)

李  露  选送单位:南阳师范学院  

王倩楠  选送单位:洛阳师范学院  

李奕霏  选送单位:河南大学  

袁姗姗  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山音乐家协会

张丽丹  选送单位:河南师范大学   

魏  波  选送单位:平顶山市文化广电新闻出版局 平顶山市音乐家协会

周紫璇  选送单位:郑州大学  

郭  聪  选送单位:洛阳师范学院  

姜  勇  选送单位:河南大学  

(十)综合组-器乐-西洋乐器(4名)

于亚龙  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

薛  勇  选送单位:河南歌舞演艺集团有限责任公司

周克佳  选送单位:河南豫剧院(三团)

宋梦娇  选送单位: 河南豫剧院(三团)

(十一)高校组-器乐-西洋乐器(5名)

吕井智  选送单位:安阳师范学院

崔荣汉  选送单位:河南艺术职业学院

李  昂  选送单位:黄河科技学院

靳龙龙  选送单位:郑州大学西亚斯国际学院

王昱旻  选送单位:周口师范学院

(十二)综合组-器乐-地方戏主奏乐器(5名)

刘多慧  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会   

陈建国  选送单位:河南豫剧院(青年团)  

韩冠宇  选送单位:鹤壁市文化广电新闻出版局 鹤壁市音乐家协会  

张付兴  选送单位:郑州市文化广电新闻出版局 郑州市音乐家协会  

赵  军  选送单位:洛阳市文化广电新闻出版局 洛阳市音乐家协会

四、优秀组织奖(17个)

河南省音乐家协会

河南省文化艺术研究院

郑州师范学院

河南歌舞演艺集团有限责任公司

河南豫剧院

河南大学

洛阳市文化广电新闻出版局

濮阳市文化广电新闻出版局

郑州市文化广电新闻出版局

焦作市文化广电新闻出版局

驻马店市文化广电新闻出版局

济源市文化广电新闻出版局

安阳市文化广电新闻出版局

平顶山市文化广电新闻出版局

周口市文化广电旅游局

南阳市文化广电新闻出版局

郑州师范学院(河南)资产经营有限公司

 

 

                                    河南省文化厅       河南省文学艺术界联合会   河南省教育厅

 

                      

                                                                                                              2018年10月25日


相关文章